Suzano logo

Informações aos Investidores

Home  >  Informações aos Investidores  >  Cobertura de Analistas

Analistas de Renda Variável

Instituição Analista Preço Alvo Recomendação Data
Banco do Brasil Gabriela Cortez R$44,00 Market Perform jan/20
Bank of America Merrill Lynch George Staphos R$61,00 Buy out/20
Bradesco Thiago Lofiego R$58,00 Outperform jul/20
BTG Pactual Leonardo Correa R$49,00 Buy mai/20
Citi Fernanda Cunha N/A N/A N/A
Credit Suisse Caio Ribeiro R$65,00 Buy set/20
Goldman Sachs Thiago Ojea R$67,00 Buy out/20
HSBC Jonathan Brandt R$67,50 Buy mai/20
Itau BBA Daniel Sasson R$59,00 Outperform jul/20
J.P. Morgan Marcio Farid R$43,00 Neutral ago/20
Morgan Stanley Carlos De Alba R$59,00 Neutral ago/20
Santander Rafael Barcellos R$32,00 Hold mar/20
Scotia Bank Alfonso Salazar R$68,00 Buy set/20
UBS Cadu Schmidt R$38,00 Sell ago/20
XP Investimentos Yuri Pereira R$65,00 Buy ago/20
Média R$56,27
Menor R$32,00
Maior R$68,00

Fonte: Bloomberg e Relatórios de Research

Legenda de recomendações:

Buy/ Outperform/ Overweight = expectativa de um analista que nos próximos 12 meses a ação apresente desempenho acima da média dos desempenhos das ações que ele cobre

Neutral/ Market perform/ Equal weight = expectativa de um analista que nos próximos 12 meses a ação apresente desempenho em linha com a média dos desempenhos das ações que ele cobre

Sell/ Underperform/ Underweight = expectativa de um analista que nos próximos 12 meses a ação apresente desempenho abaixo da média dos desempenhos das ações que ele cobre


back to top

Analistas de Renda Fixa

Instituição Analista Telefone E-mail
Bank of America Merrill Lynch Roy Yackulic +1 646 855 5490 roy.yackulic@baml.com
Barclays Andrew de Luca +1 212 412 3428 andrew.deluca@barclays.com
BNP Paribas Damien Botton +55 11 3841 3251 damien.botton@br.bnpparibas.com
BTG Pactual Thomas Takats Tenyi +1 646 924 2477 thomas.tenyi@btgpactual.com
Citigroup Nicolas Fabiancic +1 212 723 1684 nicolas.fabiancic@citi.com
Itaú BBA Ciro Matuo +55 11 3073 3049 ciro.matuo@itaubba.com
JP Morgan Júlio Arantes +1 212 834 4317 julio.p.arantes@jpmorgan.com
Morgan Stanley John Haugh +1 212 761 5547 john.haugh@morganstanley.com
SMBC Nikko Roger K. Horn +1 212 224 5332 rhorn@smbcnikko-si.com
back to top
Topo